Организаторам борделя, работавшего в Чебоксарах 13 лет, вынесли приговор

Доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двоим мужчинам 42 и 28 лет и четырем женщинам.

Двое мужчин в возрасте 42 и 28 лет и четыре женщины в зависимости от конкретной роли и степени участия признаны виновными в организации занятия проституцией, вовлечении и покушении на вовлечение в занятие проституцией, совершенном в том числе в отношении несовершеннолетних, а также половом сношении с лицами, не достигшими 16-летнего возраста.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии, с апреля 2006 года по октябрь 2019 года в городе Чебоксары злоумышленники организовали занятие проституцией с участием не менее 50-ти жительниц Чувашии и соседнего региона в возрасте от 15 до 47 лет. Услуги сексуального характера оказывались женщинами с выездом по месту жительства клиентов, а также в гостиницы и сауны. Стоимость услуг составляла 2-2,5 тысячи рублей в час.

При этом 11 девушек, в том числе четыре несовершеннолетние, были вовлечены в занятие проституцией под влиянием обмана. Подусдимые обещали потерпевшим высокий заработок с выплатой половины суммы, внесенной клиентом, возможность бесплатно проживать в Чебоксарах, приобрести себе жилье. Злоумышленники уверяли девушек, что те смогут прекратить заниматься проституцией в любой момент по их желанию.

- Злоумышленники присваивали доход от оказания потерпевшими сексуальных услуг, к ним применялась жесткая система штрафов: за невыход на работу, появление на работе в нетрезвом состоянии, хищение материальных ценностей у клиента, отказ от вступления с ним в половую связь. Девушки проживали на съемных квартирах, откуда выезжали только в сопровождении злоумышленников, а в случае отказа потерпевших от дальнейшего занятия проституцией к ним применялось физическое насилие и высказывались угрозы расправы, - сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Следствием также установлен факт вступления 28-летнего злоумышленника в половую связь с двумя несовершеннолетними потерпевшими.

Только по результатам предварительного следствия составившего 49 томов, следователем допрошено более 90 лиц, проведено 18 обысков и 30 судебных экспертиз.

Мужчине 42 лет суд назначил наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонияи общего режима. 28-летний злоумышленник отправится в колонию строго режима на 9 лет. Их 30-летняя соучастница приговорена к 6 годам колонии общего режима со штрафом в 50 тыс. рублей. Женщинам 51, 25 и 33 лет назначен условный срок.