Охранник из Чебоксар, расчленивший напарника, отправится в тюрьму на 9 лет

58-летний житель Чебоксар признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

В ночь с 13 на 14 января 2021 года осужденный охранял коммерческую площадку по приему отходов черного металолома в одной смене с потерпевшим. Во время дежурства между мужчинами возникла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему 5 ударов руками и ногами по голове и туловищу, а также своими руками неоднократно соударял голову потерпевшего о твердую поверхность снежного покрова. Последний скончался на месте. Но обвиняемый решил скрыть содеянное и спрятал тело погибшего на территории охраняемой организации. 18 января убийца расчленил тело погибшего, упаковал в мешки и выкинул в мусорные контейнеры.

- После возбуждения уголовного дела по факту безвестного исчезновения потерпевшего злоумышленник был задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Причастность злоумышленника к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе его собственными признательными показаниями, показаниями свидетелей, заключениями ряда проведенных по уголовному делу судебных экспертиз, а также другими материалами дела, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Суд приговорил чебоксарца к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того в пользу супруги погибшего судом удовлетворен гражданский иск на сумму 1,5 миллиона рублей.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.