Новочебоксарская пенсионерка набрала кредитов на развитие дара ясновидения

66-летняя горожанка больше года переводила деньги на счет «магов», о которых узнала по телевизору в сентябре прошлого года. "Образовательный курс"от мошенников обошелся несчастной женщине в 3 млн рублей.

- После телефонного звонка доверчивой пенсионерки по указанному на экране номеру телефону ей ответил  «помощник целителя». На проведение исцеляющих ритуалов и обрядов жительница  Новочебоксарска  осуществила ряд переводов на счета злоумышленников. Затем ей сообщили об открывшемся у нее «даре ясновидения» и предложили вступить в ряды практикующих целителей, за что запросили еще около трех миллионов рублей, - подтвердили правоохранители, занимающиеся следствием.

Но предвидеть того, что после перечисления денег мошенники перестанут выходить на связь, потерпевшая не смогла. По словам заявительницы, большая часть похищенной преступниками суммы была взята в кредит в различных банках.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ. Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Пожалуйста, будьте бдительнее, не доверяйте посулам легкого и большого заработка. Практически в 100% случаев за ними стоят мошенники, которые и получат большой и быстрый куш, а вам придется годами раздавать долги и кредиты.

Фото: Яндекс