Новочебоксарец, мечтавший разбогатеть на инвестициях, взял в кредит 5 млн рублей и перевел их мошенникам

Так сильно хотел заработать на инвестициях, что сначала взял 5 миллионов в кредит, а потом перевел их мошенникам.

Эта история произошла с новочебоксарцем. Чуть больше месяца назад 64-летний рабочий одного из предприятий города увидел в интернете объявление с предложением выгодных вложений на площадке крупной российской компании и оставил заявку. 

Ему перезвонили, объяснили механизм получения прибыли и закрепили за клиентом персонального консультанта. Он-то и убедил мужчину в эффективности инвестплощадки, наглядно показав как выводятся деньги. 

- Положил эти деньги на счет на платформе, где зарабатывались деньги. Они, действительно, стали "работать". Она нам показала. И в первый раз помогла вывести n-ную сумму, показав, что платформа работает. Хотя сами механизмы вывода она делала сама. То есть ввод денег, вывод денег. Нам механизм вывода она не показала, - рассказал потерпевший.

Чтобы больше заработать на инвестициях, новочебоксарец оформил кредиты в банках почти на 5 миллионов рублей, а после перевел деньги на онлайн-кошелек неизвестных. Мужчина понял, что стал жертвой мошенников только после того, как они предложили ему еще и застраховать вложенные средства.

- По данному факту в ОМВД России по г.Новочебоксарск возбуждено уголовное дело. Тем, кто мечтает о быстрых и легких заработках на виртуальных биржах, МВД по Чувашии напоминает, что за 11 месяцев 2022 года в республике было зарегистрировано 175 фактов мошенничества под этим предлогом. Разбогатеть не удалось ни одному из пострадавших, - отметила врио начальника отдела информации и общественных связей МВД по Чувашии Ольга Павлова.