Новочебоксарцы превратили свою квартиру в собачий туалет

Благодаря новочебоксарским судебным приставам жильцы дома по бульвару Зеленому в городе-спутнике избавились от крайне неприятных последствий ненадлежащего содержания в квартире четвероногих соседей и отсутствия минимального ухода за ними.
Новочебоксарцы превратили свою квартиру в собачий туалет

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Чувашии, двое горожан – мать и сын по решению суда были обязаны освободить жилое помещение от собак и произвести санитарную обработку двухкомнатной квартиры, которая из-за отсутствия должного ухода и проживания в ней домашних питомцев перестала соответствовать санитарным нормам. Жильцы дома устали от постоянных зловония и шума, исходящих из квартиры владельцев. Собаки справляли нужду прямо в жилом помещении.

- В ходе совершения исполнительных действий мы обнаружили в квартире несколько собак, которые находились в крайне неудовлетворительном состоянии. Квартира также была в антисанитарном состоянии, ощущался стойкий нестерпимый запах присутствия животных. Зловонный запах через вентиляционные окна распространялся в другие квартиры, - рассказала сотрудник Новочебоксарского ГОСП Анастасия Макарова.

Приставы уведомили хозяев квартиры о необходимости добровольного исполнения решения суда, однако ситуация не изменилась. В связи с этим сотрудники приступили к исполнению судебного решения самостоятельно. Животные были переданы на содержание в специализированное учреждение. После этого специалист-дезинфектор незамедлительно провел санобработку помещения.

Фото - r21.fssp.gov.ru