Новочебоксарца осудят за помощь в сокрытии убийства во время рыбалки

35-летний житель Новочебоксарска обвиняется в укрывательстве особо тяжкого преступления.
Новочебоксарца осудят за помощь в сокрытии убийства во время рыбалки

Напомним, утром 26 апреля этого года женщина и двое ее знакомых мужчин приехали на порыбачить пруд в деревне Кодеркасы Чебоксарского района. После совместного распития спиртного один из знакомых пошел ловить рыбу, а другой начал оказывать женщине знаки внимания. В ответ на это она нанесла потерпевшегму удар ножом в шею, а после того, как он упал, добила, нанеся еще 11 ударов ножом.

Обвиняемый стал очевидцем убийства и, желая помочь ей избежать уголовной ответственности, помог в сокрытии преступления. Взяв в руки нож, которым женщина наносила удары потерпевшему, он помыл его в пруду, смыв следы крови, после чего обыскал карманы погибшего в целях отыскания документов и других личных вещей. Забрав с места происшествия нож и удочки потерпевшего, он вместе со злоумышленницей скрылся с места происшествия, после чего спрятал улики в квартире убийцы.

Отмечается, что действия обвиняемого повлекли уничтожение части следов преступления и несвоевременное изобличение преступницы. Несмотря на это, следователям за одни сутки удалось выйти на подозреваемых.

Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.

Отмечается, убийце суд назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Фото - chuvashia.sledcom.ru