Нижегородский рецидивист обманывал ядринцев, заказывавших дрова

Девятиклассница из Ядринского района разместила в Интернете объявление о покупке дров, на которое откликнулся злоумышленник.

- Под предлогом реализации целой автомашины колотых поленьев мошенник убедил девушку перечислить ему около 7 000 рублей, после чего перестал отвечать на звонки, - рассказали правоохранители. Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Чувашии установили, что к совершению данного мошенничества причастен 31-летний ранее судимый житель  Нижегородской области. Коллеги из соседнего региона располагают информацией о причастности мужчины к 13 фактам аналогичных преступлений в области. Кроме того, оперативники ОМВД России по Ядринскому району в ходе выезда в служебную командировку допросили подозреваемого по трем фактам хищения денежных средств путем обмана у жителей района.

Доверчивых граждан мошенник подыскивал по объявлениям в социальных сетях, выступая в роли продавца или покупателя. В отношении фигуранта уголовного дела, который признает  свою вину, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Яндекс