Нижегородские рецидивисты 2 дня "гастролировали" по магазинам одежды в Чувашии

Полицейские из Чебоксар задержали подозреваемых в серии краж одежды из торговых центров.

- В течении двух дней, 18 и 20 октября, из торговых центров столицы Чувашии поступило несколько сообщений о хищении товара из магазинов брендовой одежды. Было установлено, что кражи курток и свитеров совершены мужчиной и женщиной, передвигающимися на автомобиле с нижегородскими номерами, - подтвердили в МВД Чувашии. В результате оперативно-розыскных мероприятий личности злоумышленников были установлены. Ими оказались 37-летняя жительница города Кстово и её 41-летний знакомый из Нижнего Новгорода. За ними оперативники из Чебоксар поехали в соседний регион, где задержали предполагаемых подозреваемых. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности.

Жители Нижегородской области признались в совершении серии краж на общую сумму более 23 тысяч рублей. Причинённый ущерб они обязались возместить.

Все обстоятельства преступлений выясняют дознаватели отделов полиции № 2 и № 6 УМВД России по городу Чебоксары в рамках возбужденных уголовных дел по статье «Кража».В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото:21.мвд.рф