Невменяемая жительница Чебоксар изрезала свою мать

В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней жительницы столицы республики, подозреваемой в покушении на убийство своей матери.
Невменяемая жительница Чебоксар изрезала свою мать

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, 16 сентября 2022 года девушка в ходе ссоры с 48-летней матерью, нанесла ей не менее 7 ударов ножом в область живота и спины и скрылась с места преступления.

Потерпевшей удалось выжить. Женщина, несмотря на полученные травмы, вышла из квартиры и позвала на помощь соседку, которая вызвала "скорую".

- Согласно заключению проведенной по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы, в момент указанных событий она не могла и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие  психического заболевания, может представлять опасность как для себя, так и для окружающих, вследствие чего ей рекомендовано принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа, - рассказали в Следственном комитете.

Уголовное дело направлено в Московский районный суд города Чебоксары для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Фото - Freepik