Нетрезвый подросток из Яльчикского района, виновный в ДТП с погибшим, предстал перед судом

17-летний подросток из Яльчикского района предстал перед судом за ДТП с погибшим. Напомним, авария произошла на трассе в Комсомольском районе летом прошлого года. Нетрезвый подросток, управлявший Ладой «Гранта», на полном ходу врезался в попутную Шкоду «Октавиа».

Иномарка притормозила перед поворотом, пропуская встречный транспорт. Подросток не среагировал на ситуацию и влетел в «Шкоду», ее водитель погиб на месте. Виновник ДТП попытался скрыться с места происшествия, но его быстро нашли сотрудники ГИБДД. Отметим, что подросток не был хозяином «Гранты», за руль он сел обманным путем: автомобиль находился в аренде у его знакомого. В рамках расследования также стало известно, что 17-тилетний парень не раз совершал административные правонарушения и попадался пьяным за рулем. Также он состоял на учете в органах внутренних дел и в комиссии по делам несовершеннолетних, отмечают в региональном следственном управлении.

- По результатам рассмотрения уголовного дела 17-летний житель Яльчикского района признан виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека, а также сопряженным с оставлением места происшествия. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, - прокомментировал руководитель отдела СУ СКР по ЧР Олег Дмитриев.

О. Замятина, Н. Углев