Неоднократно судимого чебоксарца обвиняют в изнасиловании

34-летнего горожанина обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Летом прошлого года обвиняемый, будучи нетрезвым, находился на остановке «улица Розы Люксембург» в столице Чувашии.  Там он и познакомился с 61-летней местной жительницей, которая ожидала общественный транспорт. Мужчина разговорился с потерпевшей и заманил в безлюдное место, где вскоре  и изнасиловал ее.

Личность мужчины была оперативно установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений уроженец города Чебоксары, освободившийся из мест лишения свободы в июне 2019 года. Рецидивист был задержан и заключен под стражу.

 - Его причастность к инкриминированному деянию подтверждается показаниями потерпевшей, свидетелей, заключениями медицинской, генетических и дактилоскопической судебных экспертиз. В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для его рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

 

Фото: Яндекс