Наркомана-изверга из Чебоксар осудят за истязание своей девушки

35-летний житель Чебоксар обвиняется в склонении к потреблению наркотических средств, истязании, угрозе убийством, насильственных действиях сексуального характера, а также в покушении на изнасилование.

Как сообщают в СУ СКР по Чувашии, в марте текущего года обвиняемый неоднократно склонял путем уговоров свою 29-летнюю девушку, находившуюся у него в гостях, к употреблению наркотиков, а также в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, неоднократно наносил ей побои и совершал иные насильственные действия.

- 14 апреля 2021 года он, находясь в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений к своей девушке повалил её на кровать, сел сверху и закрыл лицо подушкой, высказывая слова угрозы убийством и удерживая до тех пор, пока последней стало невозможно дышать. Позже в этот же день обвиняемый совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а затем попытался изнасиловать, однако не смог довести свой преступный умысел до конца ввиду активного сопротивления потерпевшей, - сообщают в Следственном комитете.

Девушка обратилась в правоохранительные органы, а злоумышленник был задержан и заключен под стражу.

Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для его рассмотрения по существу.