Напавший на Министра здравоохранения Чувашии, предварительно, оказался психически больным

Глава Минздрава Чувашии Владимир Степанов подвергся нападению со стороны прохожего. Инцидент произошел в минувшие выходные возле Дома правительства.

По версии следствия, злоумышленник дождался выхода министра из здания и напал на него, нанеся не менее 3-х ударов гаечным ключом. Чиновник защищался, выставив блок рукой. В результате чего получил телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин предплечья. Нападавшего  задержали на месте происшествия. Свой поступок он объяснил недовольством одним из решений, принятых в Минздраве   

- Министру здравоохранения своевременно оказана квалифицированная помощь. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. По предварительным данным следствия, подозреваемый страдает психическим заболеванием. Сейчас он помещен в медицинское учреждение. Следователи решают вопрос об избрании ему меры пресечения, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Евгения Кузнецова.

В Следственном комитете России по Чувашии в отношении 23-летнего чебоксарца возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".