На организатора ярмарки шуб в Чебоксарах составили протокол за незаконную расклейку рекламы

В Чебоксарах выявлен факт размещения объявлений в неустановленных для этих целей местах с информацией о проведении ярмарки шуб.
На организатора ярмарки шуб в Чебоксарах составили протокол за незаконную расклейку рекламы

Как сообщили в администрации города, их расклеили на столбах уличного освещения, опорах дорожных знаков, ограждениях контейнерных площадок, фасадах жилых домов и прочих местах.

На организатора ярмарки составлен протокол за нарушение, предусмотренное ст. 10.6 ч. 1 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Материал передан на рассмотрение административной комиссии. Также с предпринимателем проведена разъяснительная беседа о соблюдении действующего законодательства в части недопущения несанкционированного размещения объявлений и рекламных информационных конструкций.

- Нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Повторное совершение административного правонарушения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, - рассказали в администрации Московоского района Чебоксар.

Фото - mosk.cap.ru