МВД Чувашии задержало мошенницу, торговавшую косметикой в интернете

Оплатила заказ, но желаемое так и не получила. Чувашские полицейские раскрыли мошенничество, совершенное под предлогом продажи косметики.

На уловку попалась 24-летняя жительница Казани.  В социальной сети девушка нашла страницу, где продавалась парфюмерия. За приглянувшуюся продукцию, девушка перевела чуть более 5 тысяч рублей. Однако заказа она так и не дождалась. Позже полицейские установят, что продавцом без товара оказалась 25-летняя жительница Краснодарского края.

- За что задержаны сотрудниками полиции? - За мошенничество - При каких обстоятельствах было совершено - Мной была создана интернет страница в инстаграмме по продаже косметики, и я решила её продавать. Вот

- Гражданка была задержана сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Чувашии совместно с сотрудниками ОМВД по г. Новочебоксарск. Вину данная гражданка признала, ущерб был возмещен, - рассказал начальник отдела по раскрытию мошенничеств управления уголовного розыска МВД по Чувашии Михаил Игнатьев.

По факту мошенничества в настоящее время возбуждено уголовное дело. 

- Совершая покупки в социальных сетях стоит не забывать, что отправляя деньги вы можете их потерять навсегда и не получить товар, который вы заказали. При совершении данных покупок более тщательно проверяйте информацию указанную на странице продавца, - рассказал начальник отдела по раскрытию мошенничеств управления уголовного розыска МВД по Чувашии Михаил Игнатьев.