МВД Чувашии поблагодарило сотрудницу банка, помешавшую телефонным мошенникам

Не сообщайте посторонним реквизиты банковских карт и как можно скорее прекращайте телефонный разговор с мошенниками. Более 120 тысяч рублей могла потерять жительница Козловского района, которая пренебрегла этим простым советом.

Сельчанка пришла в отделение банка, где под диктовку злоумышленника оформила кредит и уже была готова перевести деньги незнакомцу. Но, к счастью, вмешалась сотрудница банка.

Руководитель кредитного учреждения Марина Петряева заметила звонки, которые беспрерывно поступали на телефон клиентки, и убедила женщину не перечислять денежные средства. Руководство МВД по Чувашской Республике поблагодарило бдительную служащую за профессионализм и неравнодушие. 

Свыше 220 миллионов рублей. Именно такую сумму жители республики перевели за 10 месяцев текущего года на счета мошенников. И судя по сводке, продолжают верить телефонным звонкам неизвестных.

Сотрудники банка никогда не спрашивают реквизиты банковской карты, также как и защитный код на оборотной стороне и пароли из СМС. Банк никогда не попросит перевести деньги на безопасный счет. Не доверяйте телефонным звонкам: реквизиты банковской карты спрашивают только мошенники.