Мошенники наживаются на доверчивости чебоксарцев

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Чувашии задержали жителя Ульяновска, который подозревается в серии телефонных мошенничеств.

Молодой человек звонил в детские сады города Чебоксары и сообщал, что к ним едет проверка.

Чтобы ревизия прошла успешна, а гости были лояльны к выявленным недостаткам, незнакомец по телефону просил перевести деньги на подарки проверяющим.

Решил завладеть денежными средствами путем мошеннических действий денежными средствами, под предлогом проверки пожарной безопасности 

В полицию обратилась заведующая одного из городских дошкольных учреждений, которая без лишних вопросов перевела собеседнику около 37 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 24-летний житель Ульяновска, который в настоящее время уже возместил часть ущерба. Проверяется его причастность к аналогичным преступлениям.

- Вину признаете?

-Вину признаю, раскаиваюсь. 

Задержали оперативники и жительницу Москвы, которая ввела в заблуждение 24-летнюю чебоксарку. Девушка намеревалась продать в Интернете игровой аккаунт, но в итоге лишилась 7 000 рублей. 

- За что задержаны?

- Задержана за мошеннические действия.

МВД по Чувашии напоминает, что нужно быть внимательными при общении с незнакомцами. Не сообщайте им реквизиты банковских карт, не переводите переплату и будьте бдительны. Настоящие намерения телефонных собеседников могут быть совершенно иными.