Меньше чем за две недели в Чувашии сбили 6 лосей

Осторожно, лоси! В последнее время водители стали все чаще встречать на региональных дорогах парнокопытных животных. Меньше чем за две недели в Чувашии было сбито 6 сохатых. 

Весной под колеса бросаются обычно молодые лоси. Дело в том, что в этот период лосихи заняты воспитанием нового потомства и отгоняют от себя детей постарше. Неопытные, годовалые лосята выбегают на проезжую часть. Чаще всего они появляются перед автомобилистами внезапно. В таком случае резко затормозить и избежать столкновения практически невозможно.

 - Основные ДТП происходят в республике на трассе М-7. Также часто сбивают лосей в Присурских лесах. То есть это южнее, там Алатырский район у нас например, Шумерлинский район. Затем трасса А-151. Это у нас Цивильск-Ульяновск. Я призываю автолюбителей в мае, до конца июня проявлять особую бдительность именно в предвечернее или в предрассветное часы, когда животные выходят на открытые пространства, - сказал заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашии Николай Охотин.