Мефедрон на "Тропе здоровья": в новочебоксарской роще задержали закладчика

Тропа здоровья не для наркосбытчиков. В Ельниковской роще в Новочебоксарске патрульные задержали подозреваемого в сбыте наркотиков.

Молодые полицейские и задержанный оказались практически ровесниками, но один пошел распространять смертоносное зелье, а другие встали у него на пути и пресекли тяжкое преступление. 

16 мая пеший патруль отдельного батальона ППС Новочебоксарска сержанты полиции Сергей Борисов и Максим Кузнецов заступили на дежурство в парк культуры и отдыха «Ельниковская роща». По «тропе здоровья» полицейские направились вглубь парка, где и встретили того, кто пришел сюда явно не просто подышать свежим воздухом…

Но встреча с полицией, похоже, не входила в планы прохожего с рюкзаком – он бросился наутек. Парень спасался сам и спасал свой товар – синтетический наркотик – мефедрон. 

Запрещенное вещество уже было расфасовано по пакетикам, которые закладчик должен был разложить по тайникам и передать информацию клиентам. По какой-то иронии он выбрал для этого так называемую «Тропу здоровья», с которой свернул сам, став употреблять наркотики и занявшись его сбытом…

23-летний новочебоксарец оказался немногим старше задержавших его патрульных. Но, несмотря на небольшой стаж службы, полицейские сразу вычислили злоумышленника.

За год задержанный прошел путь от потребителя до закладачика, а теперь и до подозреваемого в уголовном деле.

В отношении задержанного чебоксарца возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере. Проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия с участием сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии.