Малолетних вандалок, осквернивших Парк ветеранов в Алатыре, заставили отмывать свои граффити

Думать головой прежде чем совершать какой-либо поступок. Этой аксиоме уже много лет, но почему-то многие ею пренебрегают.

Так случилось и с молодыми людьми в Алатыре, которые баллончиком разрисовали брусчатку в городском парке ветеранов, совершенно не подумав о том, что им за это будет. 

А вандалов вычислили очень быстро. С момента, как глава администрации города обратился с заявлением к правоохранителям, до того, как хулиганов доставили в пункт полиции, прошло 2 часа. В качестве наказания горе-художников привели в парк и заставили отмывать написанное на глазах всей округи. 

К слову, парк ветеранов в Алатыре вырос на месте бывшего пустыря 20 лет назад. И заложен он был в память о Героях Советского Союза - уроженцах района - с надеждой, что их имена будет знать и подрастающее поколение. 

- Надо отдать должное, полиция отреагировала достаточно оперативно и буквально за 2 часа разыскала хулиганок, в данном случае. Подключилась комиссия по делам несовершеннолетних, - отметил Денис Трифонов ,глава администрации г. Алатыря. Мы решили, что лучшим порицанием в данной деятельности служит труд. И вот две девушки в течение часа своё художество, скажем так, убирали. Член комиссии по ПДН спрашивал их, зачем так сделали. Ну, это обычное озорство, скучно, говорит, им было. Так прокомментировали свои действия хулиганки