Легковушку «зажали» на кольце у Энергозапчасти

9 апреля около 8 часов утра в Чебоксарах на кольце у Энергозапчасти произошла авария с участием пяти автомашин.

На первый взгляд итоги дорожного ДТП выглядят необычно - 13-ую модель ВАЗа буквально зажало в тиски между строительным краном на базе Урала и маршруткой марки Ford. Впереди легковушки только бордюры, обрамляющие кольцо. 

Как такое могло произойти не очень понятно, но инспекторы ГИБДД уже ничему не удивляются. Говорят, нарушения правил дорожного движения всегда влекут за собой плачевные последствия. Вот и водителя 13-ой модели ВАЗа они настигли.

- По предварительной информации, спровоцировал ДТП - водитель ВАЗ 2113, который при перестроении с крайней правой полосы на левую, не уступил дорогу строительному крану, что ехал по своей полосе без изменения движения. И уже по инерции УРАЛ протащил перед собой ВАЗ 2113, а он в свою очередь зацепил еще 2 автомобиля, один из которых задел впереди едущую Газель. Пострадавших нет, -   разъяснил заместитель начальника УГИБДД по Чувашии Марат Михайлов.

В маршрутке в момент ДТП было три пассажира, с ними  все в порядке. Водитель "тринадцатой" был трезв.

Тем временем на дорогах республики в период перехода ГИБДД на особый режим работы (с 3 по 8 апреля) инспекторы выявили свыше 350 нарушений правил дорожного движения, из которых  в 47 случаях - водители садились за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Также выявлено свыше 35 фактов о нарушении правил пассажирских перевозок, все они задокументированы и направлены в Министерство транспорта Чувашии для принятия решений о привлечении перевозчиков к ответственности.

 

Екатерина Храмкина, Михаил Солин

 

Фото: Автопортал ZaRulem.ws