Криптовалюта и сбыт наркотиков: "продвинутый" алатырец пойдёт под суд

Ушлый 34-летний участник преступной группы замечен в совершении 102 преступлений. Прокуратура Чувашии направила в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств и легализации преступных доходов.

По версии следствия, житель Алатырского районас января по март 2021 года получал от организатора преступной группы сведения о местонахождении крупных партий наркотических средств, которые заранее были доставлены на территорию Республики Марий Эл и размещены в лесном массиве, забирал их и привозил в арендуемый гараж.

- В дальнейшем, он расфасовывал наркотики в более мелкие партии и в целях дальнейшего сбыта размещал их в специальные «тайники», оборудованные в подъездах домов и других участках местности на территории Чувашии. За указанный период им в целях сбыта подготовлено более 100 соответствующих «тайников». Полученные доходы от преступной деятельности злоумышленником легализовывались путем проведения различных финансовых операций с криптовалютой. Общая сумма легализованных денежных средств составила около 200 тыс. рублей, - рассказали в прокуратуре. В ходе предварительного следствия сотрудниками полиции было обнаружено и изъято свыше 140 гр. синтетических наркотических средств, предназначенных для дальнейшего сбыта.

После изучения материалов уголовного дела прокуратурой Чувашии принято решение об утверждении обвинительного заключения и направлении уголовного дела в Канашский районный суд для рассмотрения по существу. 

Фото: Яндекс