Красная площадь пострадала от вандалов в первый день открытия

Не все горожане смогли оценить красоту обновленной Красной площади. Вандалы сломали скамейки и оборвали провода.

В течение дня многие горожане смогли насладиться новыми площадками для отдыха, но не все ответственно отнеслись к работам по благоустройству, сообщает портал города Чебоксары.

Вырванные провода, сломанная калитка на площадке для детей с ограниченными возможностями здоровья и испорченное покрытие скамеек - вот результат халатности некоторых посетителей центрального пространства столицы.

Еще один инцидент, произошедший на Красной площади в субботу, - падение демонстрационного экрана. Глава администрации Алексей Ладыков прокомментировал случившееся: "После официального разрешения прогулок монтажники приступили к сборке сцены и установке демонстрационного экрана. Во время проведения работ, когда все закрепления ещё не завершили, был шторм с порывами ветра 27м/с, что и послужило причиной падения".

- Ежечасно там обходы должны быть. Постоянно должны быть люди. Их нужно одеть в соответствующую экипировку. Пусть ходят, смотрят, инструктируют, контролируют, то что там происходит. Там поломают сейчас эти качели, перила и гамаки, стулья раскручивают. Понятно, что кому-то это в диковинку. Но значит нужно останавливать, делать замечания. На велосипедах налетают на сцену, царапают ломают уже. Все это нужно ценить, смотреть и защищать, - призвал глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.