Как задерживали пьяного тракториста в Чебоксарах

Нетрезвый и в одном ботинке. По таким приметам в Чебоксарах полицейские искали злоумышленника, который прокатился на тракторе-погрузчике по двору жилого дома и повредил несколько машин.

Сообщение о нетрезвом трактористе, устроившем гонки во дворах жилых домов по улице Гладкова, поступило в дежурную часть полиции во втором часу ночи 23 марта.

- Во двор заехал трактор, задел несколько автомашин, водитель его догнал. Тракторист находится в состоянии алкогольного опьянения.

К месту происшествия поспешил ближайший экипаж ГИБДД – инспекторы Станислав Кртин и Евгений Кошкин. Их встретил очевидец происшествия, который пытался задержать неадекватного водителя.

- Он где-то здесь, во дворах. Он ботинок свой оставил. В одном ботинке бегает, - рассказал очевидец

По словам чебоксарца, когда после своих сумасшедших гонок трактор остановился, водитель просто-напросто выпал из кабины на снег.

- Он никакой вообще, не  стоял на ногах. Вон там сейчас поворот начинает, он все их помял и здесь тоже, - рассказал очевидец

При виде экипажа ГИБДД от дома неподалеку начала отъезжать автомашина такси. В ней пытался скрыться тот самый брюнет в одном черном ботинке.

По решению суда, ранее имевшего неприятности с законом 22-летнего молодого человека на 10 суток поместили под арест в спецприемник. Комментировать свое ночное ралли задержанный не стал.

- Были составлены административные материалы. Первое, это 12.27 ч.2 это оставление водителем места ДТП, участником которого он является, потом управлении транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке. Третье, это материал за невыполнение требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водителя, не имеющего прав управления транспортным средством, а также 3 материала по фактам наезда на припаркованные транспортные средства, - рассказал начальник отдела ГИБДД УМВД России по г.Чебоксары Андрей Ершов.

Ущерб за поврежденные автомашины пострадавшим автовладельцам придется взыскивать с лихача в гражданском порядке. Кроме того, в отношенип ранее судимого чебоксарца возбуждено уголовное дело за угон - трактором, принадлежащим одной из чебоксарских фирм, он завладел неправомерно.  Обстоятельства преступления будут установлены в ходе дознания.