Жителю Красноармейского района ограничили свободу на полгода за поддельные водительские права

20-летний житель деревни Вурманкасы Красноармейского района признан виновным в пособничестве в подделке удостоверения в целях его использования, а также в использовании заведомо поддельного удостоверения.

Фото - мвд.рф

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, в августе 2020 года подсудимый по найденному объявлению заказал у неустановленного лица поддельное водительское удостоверение за 30000 рублей. Он передал «исполнителю» свои анкетные данные и личную фотографию, а также перечислил аванс в размере 15000 рублей. После получения подложного водительского удостоверения он перевел оставшуюся денежную сумму.

Поддельными правами он пользовался до 31 марта 2022 года, когда был остановлен сотрудниками ГИБДД на автодороге «Цивильск-Ульяновск» возле деревни Малая Андреевка. Сотрудники полиции усомнились в подлинности водительского удостоверения и сообщили о выявленном факте в дежурную часть.

Вину в совершенных преступлениях подсудимый признал полностью.

- Суд, с учетом обстоятельств дела, данных о личности виновного, назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев, с установлением ограничений, предусмотренных уголовным законом. Приговор в законную силу пока не вступил, - рассказали в прокуратуре.