Жителя Марий Эл осудили на 21 год за поджог полицейского в Чувашии 

К 21 году лишения свободы приговорили жителя республики Марий Эл, который напал на двух полицейских, одного из них он облил бензином и поджег. 

Прошлым летом в деревне Токшики Моргаушского района сотрудники полиции остановили автомобиль ВАЗ-2114. Водитель - 30-летний житель Республики Марий Эл - оказался нетрезв. К слову, ранее он уже был лишен права управления транспортным средством и оштрафован за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник был недоволен своим задержанием и, достав из багажника канистру с бензином, начал разбрызгивать горючее на форму полицейских, после чего достал зажигалку и поджог одежду одного из госавтоинспекторов. В результате тот получил более 60% ожогов тела. Кроме того, следователями установлено, что прошлым же летом злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил и ограбил своего знакомого в Йошкар-Оле.

- Причастность обвиняемого к деяниям доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе его собственными признательными показаниями, показаниями потерпевших, свидетелей, заключения судебных экспертиз, а также другими материалами дела. Приговором суда ему назначено наказание в виде 21-го года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, последующем ограничением свободы сроком на 1 год и лишением права управления транспортным средством на 2 года, - сообщила  старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии,  Евгения Кузнецова.