Жителя Канаша, в четвертый раз севшего за руль пьяным, отправили в колонию

37-летний житель города признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения, лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление).
Жителя Канаша, в четвертый раз севшего за руль пьяным, отправили в колонию

Мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности и уже дважды осужденным за управление транспортным средством в состоянии опьянения , вновь вечером 7 марта этого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения,не имея права управления транспортными средствами,управлял автомобилем марки «Mersedes Benz».

В последствии, он был остановлен сотрудниками ГИБДД на одной из улиц г.Канаш, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

- Суд, с учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, позиции прокуратуры, имевшейся ранее судимости,назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортом на срок 3 года 1 месяц, - сообщили в прокуратуре Чувашии.

По требованию прокуратуры суд взыскал с виновного стоимость проданного им личного автомобиля в размере 110 тысяч рублей.

Фото: ru.freepik.com/@jcomp