Жителя Чувашии, сбившего насмерть велосипедиста, приговорили к семи годам лишения свободы

Летом прошлого года на 629 километре автодороги М-7 «Волга» в Чебоксарском районе водитель иномарки «Nissan Tiida» сбил 50-летнего велосипедиста.

Велосипедист скончался на месте. Виновник ДТП срылся с места. Задержать нетрезвого виновника аварии помог бдительный автолюбитель, который заметил характерные повреждения на автомобиле и состояние водителя, управлявшего иномаркой, о чем он и сообщил в полицию.  

 - Отделом по расследованию ДТП следственного управления МВД по Чувашской Республике было установлено, что скорость иномарки в момент наезда была не менее 90 км/ч, и велосипедист сбит на полосе, предназначенной для маршрутных транспортных средств,  - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

32-летнему жителю Чебоксарского района было предъявлено обвинение в  нарушении  правил дорожного движения лицом в состоянии алкогольного опьянения,  повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженном с оставлением места совершения преступления (часть 4 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации).

Чебоксарский районный суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того он должен выплатить семье пострадавшего пешехода 1 миллион 700 тысяч рублей и в течение трех лет после отбытия наказания не садиться за руль. Решение суда еще не вступило в законную силу.

 

Фото: ekb-on-air.ru