Жительница Новочебоксарска зарезала знакомого во время рыбалки

40-летней жительница Новочебоксарска обвиняется в убийстве знакомого. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

26 апреля недалеко от пруда в деревне Кодеркасы Чебоксарского район случайным прохожим было обнаружено тело 64-летнего жителя города-спутника с признаками насильственной смерти.

В первые же сутки правоохранителям удалось установить личность злоумышленницы. С помощью камер видеонаблюдения было установлено такси, на котором уехала предположительная подозреваемая и её знакомый, вычислен маршрут их следования и номер телефона, с которого оно было вызвано. Информация привела следователей к месту жительства злоумышленницы, которая была задержана. В ходе следствия женщина дала признательные показания.

Утром 26 апреля женщина и двое ее знакомых приехали на пруд на рыбалку. Во время распития спиртного между ней и потерпевшим возникла ссора, в ходе которой она нанесла ему не менее 12 ударов ножом в шею. Мужчина скончался на месте, а злоумышленница и её знакомый покинули место преступления.

Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Чебоксарский районный суд Чувашской Республики для его рассмотрения по существу.