Жительница Новочебоксарска познакомилась с мужчиной, который избил и ограбил ее

В ночь на 29 августа в чебоксарскую полицию поступило сообщение из медицинского учреждения, куда обратилась 50-летняя женщина с телесными повреждениями.

Поступившая стала жертвой преступления. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашии. По словам потерпевшей, после работы она зашла в кафе, где познакомилась с двумя мужчинами. После один из них решил проводить её до остановки, но прогулка не задалась. Между ними возник конфликт, в результате которого мужчина несколько раз ударил женщину и выхватил у неё сумку с документами, телефоном и банковской картой. Злоумышленник скрылся, а потерпевшей понадобилась медицинская помощь.

- Жительница Новочебоксарска смогла описать приметы злоумышленника. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний местный житель. Выяснилось, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение аналогичного преступления, - рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии.

Неподалёку от места происшествия было обнаружено содержимое похищенной сумки.

Подозреваемый заключен под стражу. В его отношении возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.

Фото - Яндекс