Жительница Иваново обманула чебоксарку на 35 тысяч рублей

В феврале 2022 года в полицию поступило заявление о мошенничестве от 39-летней жительницы Чебоксар.

Женщина сообщила, что на популярном сайте бесплатных объявлений выставила на продажу инструмент для термострижки. На предложение откликнулась интернет-пользователь, которая сразу согласилась приобрести выставленные на продажу ножницы и якобы уже перевела за них деньги. Чтобы убедиться в выполненном переводе, покупатель предложила пройти по направленной ею ссылке, в которой нужно указать реквизиты банковской карты и пароль из текстового сообщения. После того, как жительница Чебоксар выполнила предложенный алгоритм действий, с её счета произошло списание более 35 тысяч рублей. Поняв, что стала жертвой мошенничества, потерпевшая обратилась в полицию.

Полицейские вышли на след подозреваемой и задержали её в ходе служебной командировки. Ею оказалась 23-летняя жительница Иваново, которая призналась в содеянном и пояснила, что о данном способе заработка узнала в Интернете и решила воспользоваться им. Она объяснила, что специально предложила потерпевшей продолжить общение в популярном мессенджере, так как знала о том, что переписка на сайте бесплатных объявлений не позволила бы ей совершить преступление.

- В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в МВД по Чувашии.

Фото: 21.мвд.рф