Жительница Чувашии украла сумку из детской коляски

В феврале 2022 года в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 58-летняя местная жительница.
Жительница Чувашии украла сумку из детской коляски

Женщина рассказала, что после прогулки с маленьким ребёнком оставила свою дамскую сумку в коляске на третьем этаже жилого дома по улице Шумилова. Буквально через 30 минут она вышла за сумкой, но той в коляске не оказалось. Спустя несколько дней пропавшую ручную кладь вместе с документами и ключами от автомобиля нашла уборщица соседнего дома и вернула законной владелице.

Спустя несколько месяцев женщина, личность которой устанавливали полицейские, была задержана по подозрению в совершении хищений из торговых точек столицы Чувашии. Злоумышленница не стала отрицать свою вину в февральской краже и пояснила, что в тот день пришла поздравить своего знакомого с праздником, его дома не застала, но в подъезде увидела сумку в детской коляске и похитила её. Сумку и документы злоумышленница выбросила неподалёку, а обнаруженные внутри 7 тысяч рублей оставила себе.

- В настоящее время подозреваемая находится под стражей по подозрению в совершении других краж на территории города Чебоксары, - сообщили в МВД.

Фото: 21.мвд.рф