Жительница Чебоксар, забравшая чужой пакет с 500 тыс. рублей, явилась в полицию

Инцидент произошел 10 июня около 11:00 в банковском учреждении, расположенном по улице Карла Маркса.

Как сообщают в пресс-службе МВД Чувашии, в полицию обратился 71-летний горожанин. По словам пенсионера, он собирался перевести эту сумму дочери, проживающей в другом регионе. Когда его вызвала специалист банка, он подошел к окошку вместе с документами, а пакет с деньгами случайно оставил на пуфике в зале ожидания. Вскоре вспомнив о нем, вернулся, но ни денег – 100 купюр достоинством в 5000 рублей, ни пакета на месте не оказалось.

По камерам правоохранителям удалось установить, что пакет забрала, женщина, также находившаяся в отделении

Увидев ориентировку о её розыске в Интернете, женщине посоветовали самостоятельно обратиться в органы.

Как сообщила оперативникам 56-летняя горожанка, увидев пакет с деньгами, она несколько раз спрашивала окружающих кому он принадлежит и не получив ответа, забрала его.

- В случаях, когда Вы находите забытые кем-то в банкомате деньги или в помещении банковского учреждения, нужно обратиться к его сотрудникам и передать найденное им. Если же находите забытое или потерянное кем-то имущество на улице, лучше принести его в полицию, чтобы избежать подозрений в хищении, - комментируют сотрудники уголовного розыска.

В настоящее время устанавливаются все детали происшествия, в том числе и наличие умысла в действиях женщины, направленное на хищение чужого имущества.