Жительница Чебоксар попыталась пронести штопор в здание суда

54-летняя гражданка спрятала штопор в своей сумочке и хотела посетить здание Московского районного суда города Чебоксары.
Жительница Чебоксар попыталась пронести штопор в здание суда

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Чувашии, женщина пришла в учреждение для подачи документов. При досмотре у нее обнаружили странный предмет, на которой реагировал металлодетектор.

Судебный пристав несколько раз предложил выложить неизвестный предмет, однако требования сотрудника гражданка проигнорировала. Женщине разъяснили последствия невыполнения законного требования судебного пристава и провели визуальный осмотр сумочки, в которой был обнаружен штопор.

- Со штопором нарушительницу в здание суда не допустили, а в отношении неё составили протокол об административном правонарушении. Для чего ей в суде потребовался данный предмет гражданка не пояснила, - рассказали приставы.

С начала прошлого года сотрудники органа принудительного исполнения выявили и пресекли к проносу в здание суда более 3 тысяч запрещённых предметов. Среди них электрошокеры, аэрозольные распылители, колющие и режущие предметы, пневматическое оружие, бутылки со спиртными напитками и другие опасные предметы.

Фото - r21.fssp.gov.ru