Жительница Чебоксар перевела мошенникам более 3 млн рублей

Женщина могла лишиться ещё более крупной суммы, но её остановила сотрудница банка, вызвав полицейских.

12 ноября в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары прямо из банковского учреждения была доставлена 56-летняя местная жительница. Женщина оформляла кредит и обналичивала полученные полтора миллиона рублей. Сотрудница банка заподозрила, что в отношении заёмщицы совершается преступление и вызвала полицейских.

-Накануне горожанка уже оформила кредит на три миллиона рублей и по указанию неизвестных, представившихся сотрудниками банка, перевела полученные деньги, а также свыше 150 тысяч рублей из собственных накоплений, на так называемые резервные счета, - рассказали полицейские. Уже настоящие сотрудники банка и прибывшие полицейские объяснили женщине, что она попалась на распространённую уловку мошенников. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают: ни работники банка, ни сотрудники правоохранительных органов не позвонят и не попросят вас выполнить какие-либо финансовые операции, тем более не потребуют оформить кредит. С такими рекомендациями обращаются исключительно мошенники.

Фото: Яндекс