Жители "Нового города" в Чебоксарах помогли поймать подростков, искавших закладки с наркотиками

В УМВД России по городу Чебоксары наградили трёх жителей микрорайона «Новый город», которые помогли задержать покупателей наркотиков.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии 

Как рассказали в ведомстве, жильцы одного из домов по Чебоксарскому проспекту в Чебоксарах стали замечать посторонних лиц, после посещения которых в подъездах были выломаны оконные и дверные наличники, таблички на этажах, вентиляционные решётки, горшки с цветами были опрокинуты. Соседи сплотились, чтобы не больше допустить подобные происшествия.

Так, 9 февраля в подъезд пытались зайти двое незнакомых молодых людей. Жильцы их прогнали, но неизвестные решили не сдаваться, тогда соседи впустили их и вызвали полицию. Впоследствии сотрудники обнаружили закладки с наркотическими веществами, за которыми и пришли парни 16 и 17 лет.

За оказанное содействие неравнодушные горожане получили благодарности и ценные подарки от УМВД России по городу Чебоксары.

- Сейчас очень важно не оставаться в стороне от вопроса борьбы с наркопреступностью. Внести свою лепту в этом направлении может каждый. Достаточно позвонить в полицию при появлении подозрительных лиц, которые могут быть причастны к распространению или употреблению запрещённых веществ, - рассказал майор полиции Александр Темнов.

Видео - 21.мвд.рф