Жители Марий Эл хотели сбыть в Чебоксарах более 100 граммов наркотиков

Троим жителям Республики Марий Эл: молодым людям 21 и 22 лет и девушке 16 лет вынесли обвинительным приговор по 3 преступлениям.

Осенью 2019 года подозреваемые переехали в Чебоксары из Марий Эл с целью сбыта наркотиков. 13 декабря 2019 года 22-летний злоумышленник узнал о местонахождении тайника с наркотиками и передал сведения своему 21-летнему сообщнику.

- В этот же день последний и вовлеченная злоумышленниками в совершение преступления 16-летния девушка приехали в лесной массив Заволжья, где забрали из тайника наркотическое средство массой более 100 граммов, а затем вернулись в город Чебоксары с целью сбыта. Однако противоправные действия осужденных были пресечены сотрудниками УКОН МВД по Чувашии, которые задержали злоумышленников на остановке общественного транспорта. Наркотическое средство было обнаружено и изъято у них в ходе личного досмотра, - сообщается на сайте СУ СКР по Чувашии.

Помимо этого у 21-летнего злоумышленника изъяли каннабис массой более 7 граммов.

Приговором суда им назначено наказание в виде 6 лет 8 месяцев лишения свободы 21-летнему злоумышленнику и 6,5 лет лишения свободы его 22-летнему сообщнику с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Несовершеннолетней, вовлеченной в совершение указанного преступления, назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.