Житель Янтиковского района забил до смерти своего брата

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя села Яншихово-Норваши Янтиковского района.

Около 18 часов 8 февраля 2022 года сельчанин, находясь в своем доме в вышеуказанном населенном пункте, на почве личных неприязненных отношений к своему 51-летнему брату и ссоры с последним, нанес ему не менее 42-х ударов руками и ногами по голове, туловищу и по другим частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

- Согласно заключению проведенной по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы в момент указанных событий он не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие  психического расстройства, может представлять опасность как для себя, так и для окружающих, вследствие чего ему рекомендовано принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа, - рассказали в СУ СКР по Чувашии.

Фото: СУ СКР по Чувашии