Житель Янтиковского округа, убивший сожительницу, отправится на принудительное лечение

Суд вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 46-летнего жителя села Турмыши Янтиковского муниципального округа, убившего сожительницу.

Как сообщили в СУ СКР по Чувашии, ночью 11 октября 2022 года сельчанин в ходе ссоры со своей 45-летней сожительницей нанес ей множество ударов руками, ногами, ножом и различными предметами по голове и другим частям тела. Потерпевшая скончалась на месте.

- Согласно заключению проведенной по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы, в момент указанных событий он не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства, может представлять опасность для себя и окружающих, - рассказали в Следственном комитете.

Судом вынесено постановление о применении к нему принудительной меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медорганизации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.