Житель Вурнарского района угнал машину и припарковал ее около своего дома

Утром 30 апреля в межмуниципальный отдел МВД России «Вурнарский» обратился 58-летний житель поселка Вурнары.

Мужчина сообщил, что с территории сельско-хозяйственного кооператива в деревне Синьял-Яуши угнали две автомашины – «Ладу Нива» и «Газель». Машины были оставлены на ночь с незапертыми дверями и ключами в замке зажигания.

Полицейские установили злоумышленников и разыскали угнанные автомашины в этот же день. Как выяснилось, около 23 часов 29 апреля двое жителей деревни Синьял-Яуши в возрасте 19 и 20 лет, ранее неоднократно судимые за кражи и угон, находясь в состоянии опьянения, решили покататься на оставленных без присмотра автомашинах. Один сел за руль «Нивы», другой – за «Газель». Водитель грузовика, поездив на чужой машине, припарковался возле своего дома и пошел спать, а его приятель оказался немного хитрее – оставил «Ниву» у соседского хозяйства.

- Молодые люди признали свою вину. За совершение угона они привлекаются к уголовной ответственности. Кроме того, в отношении них составлены административные протоколы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, - рассказали  в МВД по Чувашии.

Фото: 21.мвд.рф