Житель Татарстана украл с чебоксарского зерносклада 50 литров ядохимикатов

В конце апреля со складов двух предприятий Чувашии были похищены семена и химические препараты сельскохозяйственного назначения.
Житель Татарстана украл с чебоксарского зерносклада 50 литров ядохимикатов

В Чебоксарском округе со зерносклада в ночь на 27 апреля пропало около 2 тонн семян кукурузы и 50 литров ядохимикатов, несколькими днями ранее с помещения одного из кооперативов Комсомольского округа исчезли тары с пестицидами. Сумма причиненного ущерба двум предприятиям республики составила более 2 миллионов 900 тысяч рублей.

Полицейским удалось установить причастность к совершению хищений жителя Республики Татарстан. 36-летний мужчина был задержан полицейскими в ходе выезда в соседний регион. Свою вину он признал. Сейчас находится под стражей. Оперативники располагают информацией о совершении им серии аналогичных хищений и в других регионах страны.

Также установлено, что на территории сельхозпредприятий злоумышленник заезжал на арендованных автомобилях без государственных регистрационных номеров. По словам задержанного, похищенную продукцию он успел реализовать фермерам в различных регионах, точные места сбыта устанавливаются.

Полицейские просят граждан, располагающих информацией о противоправной деятельности подозреваемого, обратиться в ближайший отдел внутренних дел или позвонить по телефону 102.

Фото: 21.мвд.рф