Житель Моргаушского округа, насмерть сбивший мужчину на трассе М-7, отправится в колонию

33-летний житель Моргаушского муниципального округа признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Житель Моргаушского округа, насмерть сбивший мужчину на трассе М-7, отправится в колонию

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, 7 мая 2022 года подсудимый по просьбе друга выехал из деревни Тереси Моргаушского округа в Чебоксары на автомобиле. LADA Granta. На трассе М-7, двигаясь со скоростью около 120 км/ч возле остановки «Ишлейский поворот», он проигнорировал знаки дорожного движения о приближении к регулируемому светофором пешеходному переходу и не снизил скорость, вследствие чего совершил сбил 35–летнего чебоксарца, переходившего дорогу на запрещающий сигнал светофора. Мужчина скончался.

Экспертизой установлено, что водитель располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода путем экстренного торможения.

- Суд, с учетом обстоятельств дела, наличия обстоятельств, смягчающих наказание, в том числе факта нарушения правил дорожного движения, допущенных самим потерпевшим, назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 2года с отбыванием в колонии – поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев, - рассказали в прокуратуре.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Фото - rawpixel.com - Freepik