Житель Марпосадского округа, забивший до смерти своего знакомого, осужден на 11 лет тюрьмы

35-летний житель Мариинско-Посадского округа признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего и краже.
Житель Марпосадского округа, забивший до смерти своего знакомого, осужден на 11 лет тюрьмы

Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Напомним, в ночь с 21 на 22 декабря подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры избил 66-летнего знакомого. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Кроме того, он же вечером 21 декабря 2022 года совершил кражу продуктов из супермаркета города Чебоксары на сумму более 5,5 тысяч рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет 2 месяцев и 10 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

- Злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, а также за угрозу убийством. В связи с этим следователем в органы внутренних дел внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений, в котором обращено внимание на необходимость повышения эффективности работы по профилактике рецидивной преступности, - отметили в Следственном комитете.

Фото - chuvashia.sledcom.ru