Житель Красночетайского района избил до смерти знакомую, сфотографировал ее и выставил в соцсети

Верховный суд Чувашии оставил без изменения приговор в отношении жителя Красночетайского района, нанесшего своей знакомой более 180 ударов, в результате которых она погибла.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

28 июля 2021 года суд назначил 39-летнему жителю Красночетайского района за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как рассказали в ведомстве, в период 9:00 24.02.2021 до 10:00 25.02.2021 осужденный в состоянии алкогольного опьянения избивал свою знакомую руками и ногами. От полученных травм женщина скончалась на месте преступления. Экспертиза показала, что он нанес погибшей не менее 187 ударов, на момент осмотра лицо женщины было фактически до неузнаваемости обезображено ранами, ссадинами, кровоподтёками и гематомами.

Как отметили в прокуратуре, особый цинизм в совершенном преступлении выразился в том, что злоумышленник, после гибели потерпевшей, сделал ее фотографию и разместил в популярной социальной сети, где ее увидел сын погибшей.

Помимо этого после приговора осужденный решил оспорить решение суда и обжаловал приговор в апелляционном порядке.

- Определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики от 13 декабря 2021 года, с учетом озвученной в апелляционной инстанции позиции представителя прокуратуры республики, приговор районного суда оставлен без изменения, поскольку вина осужденного в совершении преступления установлена совокупностью доказательств и наказание, назначенное осужденному, является справедливым. Приговор вступил в законную силу, - рассказали в прокуратуре.