Житель Козловки арестован по подозрению в убийстве своего отца

22-летний житель деревни Семенчино Козловского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, поздно вечером 23 июня этого года обвиняемый находился у себя дома.  Поссорившись со своим 52-летним отцом, молодой человек нанес последнему множество ударов руками и ногами по голове, туловищу и другим частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на следующий день в реанимации.

 - Злоумышленник задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса обвиняемый дал признательные показания и подтвердил их в ходе проверки на месте происшествия, - сообщили в СУ СКР по Чувашии.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Следует отметить, что сельчанин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и последний раз освободился из мест лишения свободы в октябре 2019 года.

 

Фото: Яндекс