Житель Канаша, зарубивший жену топором, сядет на 8 лет

59-летний горожанин убил супругу в ходе ссоры.

- Вечером 10 августа 2021 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в городе Канаше, в ходе ссоры со своей 55-летней супругой, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес последней три удара топором по голове, шее и задней поверхности грудной клетки. От полученных ранений потерпевшая вскоре скончалась на месте происшествия, - рассказали в СУ СКР по Чувашии.

По ходатайству следователя судом в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его причастность к инкриминированному деянию доказана его собственными признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз, в том числе: медицинских, медико-криминалистических, биологических и генетической. Согласно заключению психиатрической судебной экспертизы оснований для признания злоумышленника невменяемым не имеется.

Приговором суда ему назначено наказание  в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Яндекс