Житель Канаша заколол брата насмерть и покалечил мать

51-летний мужчина обвинен в убийстве.

- С 00 часов до 10 часов 13 минут 12 февраля 2022 года обвиняемый, находясь у себя в доме в городе Канаше, где он проживал вместе с 84-летней матерью и 59-летним братом, в ходе ссоры с последним, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ему не менее 3-х ударов ножом в спину, - рассказали в Следственном комитете. За старшего сына вступилась мать, тогда злоумышленник избил её, причинив телесные повреждения в виде переломов ребер и травмы головы.

От полученных телесных повреждений брат обвиняемого скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени. Женщина госпитализирована в лечебное учреждение, где ей оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Злоумышленник задержан. В ближайшее время следователем будет возбуждено перед судом  ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.  Орудие преступления – нож, обнаружено и изъято в ходе осмотра места происшествия. В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СКР по Чувашии