Житель Ибресинского района украл у спящего малознакомого мужчины карту и уехал в Москву

Кредитная и дебетовая карты, на последнюю раз в месяц начислялась пенсия, пропали у 69-летнего жителя поселка Ибреси в середине апреля.

Как сообщают в  МВД Чувашии, точную дату мужчина, у которого дома периодически собирались веселые компании, он не помнил. О пропаже он узнал, когда на телефон стали приходить сообщения о списании денег – более 5 тысяч рублей.

Полицейские отдела МВД России по Ибресинскому району выяснили, кто в эти дни бывал у потерпевшего в гостях. По словам заместителя начальника ОМВД России по Ибресинскому району, его картами расплачивались в магазинах Москвы и Московской области, соответственно подозреваемый находился за пределами республики. Из всего круга лиц, попавших под подозрение, только одного оперативники не нашли по месту жительства – соседи сообщили, что он уехал.

Ориентировка с приметами подозреваемого была направлена в Москву и Московскую область. Находившиеся там в это время (по другому делу) сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ибресинскому району навестили торговые заведения, где «отсвечивалась» банковская карта потерпевшего. Продавцы узнали в подозреваемом одного из своих покупателей.  Мужчина был задержан и доставлен на родину.

47-летний мужчина признался, что дождался, когда потерпевший уснет после совместного распития спиртных напитков, похитил его банковские карты и первым поездом уехал в Москву.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: 21.мвд.рф