Житель Цивильского района зарубил знакомого топором из-за ревности

В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Цивильского района. Неоднократно судимый мужчина обвиняется в совершении преступления по статье - «убийство».

По версии следствия, 10 октября прошлого года 38-летний обвиняемый, находясь у себя дома в селе Визикасы Цивильского района, распивал спиртное в компании друзей. Во время «застолья» между потерпевшим и злоумышленником возникла ссора на почве ревности к сожительнице хозяина дома. Разгоряченный алкоголем обвиняемый дождался, когда потерпевший уснет, вышел на улицу за топором, и вернувшись в дом, нанес ему не менее 20-ти ударов по голове и другим частям тела. От полученных травм 54-летний мужчина скончался на месте. 

- Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе его собственными показаниями, показаниями свидетелей, а также заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз, в том числе: медицинских, медико-криминалистических, биологических и генетической. Согласно заключению психиатрической судебной экспертизы оснований для признания его невменяемым не имеется. В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказала  старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии, Евгения Кузнецова.