Житель Чувашии в составе ОПГ несколько лет грабил ЖД составы

10 лет лишения свободы грозит 54-летнему жителю Чувашии, который в составе ОПГ несколько лет занимался хищением грузов, находящихся на железнодорожных вагонах-платформах и в грузовых поездах.

Обвиняемый действовал вместе с двумя жителями Казани. Фактически, злоумышленники создали организованную преступную группу. Вычислить участников ОПГ удалось благодаря объявлению в интернете. Буквально накануне в дежурную часть Казанского линейного управления МВД России на транспорте поступило заявление от руководителя коммерческой организации о пропаже груза на сумму почти полмиллиона рублей. В ходе проведения оперативных мероприятий удалось выявить личность того, кто разместил на одном из интернет-сервисов объявление о продаже похищенного. Оперативники под видом покупателей встретились с продавцом краденного товара - им оказался житель Чувашии. В ходе допроса выяснилось, что обвиняемые на протяжении трёх лет периодически похищали товары с грузовых железнодорожных составов, вскрывая замки контейнеров. Общая сумма ущерба за эти годы превысила 700 тысяч рублей. 

На данный момент расследование завершено, материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Кировский районный суд города Казани.